FDP Witten

Kommunalwahl 2014

Hier steht für sie unser Kommunalwahlprogram für Sie bereit.

FDP WIT Kommunalwahlprogramm 2014

FDP WIT KW2014 Kurzwahlprogramm

Das Kommunalwahlprogramm wurden am 05.03.2014 auf dem Ortsparteitag beschlossen.

Unsere Wahlbezirksbewerber für den Rat der Stadt Witten:

Wahlbezirk 11 (Innenstadt – Nordost)

             Thurow, Gudrun   Rentnerin   (1935 / Anklam)

Wahlbezirk 12 (Innenstadt – Südwest)

             Schulze-Arendt, Guido   Betriebswirt   (1949 / Witten)

Wahlbezirk 13 (Innenstadt – Nordwest)

             Dönmez, Ali-Riza   Kraftfahrzeugmeister   (1966 / Kirsehir [Türkei])

Wahlbezirk 14 (Krone / Crengeldanz)

             Heiner, Peter   Einzelhandelskaufmann   (1954 / Bochum)

Wahlbezirk 15 (Sonnenschein / Pferdebach – Nordwest)

             Heiner, Katharina   Schülerin   (1995 / Witten)

Wahlbezirk 16 (Pferdebach Südost / Innenstadt- Ost)

             Garg, Erika   Rentnerin   (1940 / Hamm [Westfalen])

Wahlbezirk 17 (Schellingstr. / Krumme Dreh / Neuer Weg)

             Schwartz, Silke   Bankkauffrau   (1970 / Witten)

Wahlbezirk 18 (Oberdorf / Husemannstr.  / Helenenberg)

             Dr. Pfeiffer, Gerd   Oberstudienrat a. D.   (1943 / Chemnitz)

Wahlbezirk 31 (Stockum – West / Düren)

             Albertz, Sören   Schüler   (1994 / Dortmund)

Wahlbezirk 32 (Stockum – Ost)

             Sonnenschein, Martin   Soldat (Bundeswehr)   (1980 / Witten)

Wahlbezirk 41 (Annen – Nord)

             Hohl-Kreuger, Dörte   exam. Altenpflegerin   (1964 / Witten)

Wahlbezirk 42 (Annen – Mitte – Nord)

             Hülshoff, Eckhard   Rechtsanwalt   (1972 / Witten)

Wahlbezirk 43 (Annen – Mitte – West)

             Lauer, Rolf   Industriekaufmann   (1949 / Witten)

Wahlbezirk 44 (Annen – Mitte – Ost)

             Fröhlich, Wiltrud   Lehrerin i. R.   (1940 / Celle)

Wahlbezirk 45 (Annen – Süd / Borbach / Holzstr. / Hohenstein)

             Sonnenschein, Herbert   Konstrukteur   (1952 / Witten)

Wahlbezirk 51 (Rüdinghausen)

             Hohl, Alexander   exam. Altenpfleger   (1963 / Barnaul [Russland])

Wahlbezirk 61 (Bommern – West)

             Zabacis, Evangelos   selbstständiger Gastronom   (1977 / Gelsenkirchen)

Wahlbezirk 62 (Bommern – Ost)

             Laskowski, Kristina   Steuerfachangestellte   (1988 / Witten)

Wahlbezirk 71 (Heven – Südwest)

             Hofmann, Hans Dieter   Rentner   (1936 / Gotha)

Wahlbezirk 72 (Heven – Mitte)

             Kunstmann, Helmut-Georg   Steuerberater    (1968 / Mindelheim)

Wahlbezirk 73 (Heven – Ost)

             Klasik, Andreas   Kfm. Angestellter   (1980 / Zgorzelec [Polen])

Wahlbezirk 81 (Herbede – Ortskern)

             Fröhlich, Frank-Steffen   Betriebswirt (VWA)   (1964 / Remscheid)

Wahlbezirk 82 (Vormholz)

             Rolf-Seiffert, Mirco   Wissenschaftlicher Referent   (1989 / Witten)

Wahlbezirk 83 (Durchholz / Bommerholz)

             Schupak, Jens   Veranstaltungskaufmann   (1967 / Witten)

Wahlbezirk 84 (Buchholz / Kämpen)

             Kaygusuz, Meliz Sema   Schülerin   (1995 / Witten)

 

Unsere Wahlbezirksbewerber für den Kreistag Ennepe-Ruhr:

Wahlbezirk 11 (Herbede / Buchholz)

             Fröhlich, Frank-Steffen

Wahlbezirk 12 (Bommern)

             Sewing, Regine

Wahlbezirk 13 (Heven)

             Kunstmann, Helmut-Georg

Wahlbezirk 15 (Innenstadt Nord / Krone / Crengeldanz)

             Heiner, Peter

Wahlbezirk 16 (Annen / Husemannstr.)

             Sonnenschein, Herbert 

Wahlbezirk 17 (Stockum)

             Rolf-Seiffert, Mirco 

Wahlbezirk 18 (Annen-Mitte-Nord / Wullen / Rüdinghausen)

             Schupak, Jens

Wahlbezirk 19 (Innenstadt)

             Schulze-Arendt, Guido

 

Unsere Reserveliste für den Rat der Stadt Witten:

( 1)         Fröhlich, Frank-Steffen

( 2)         Heiner, Peter

( 3)         Kunstmann, Helmut-Georg

( 4)         Schupak, Jens

( 5)         Sonnenschein, Herbert

( 6)         Heiner, Katharina

( 7)         Rolf-Seiffert, Mirco

( 8)         Schulze-Arendt, Guido

( 9)         Dr. Pfeiffer, Gerd

(10)        Sonnenschein, Martin

(11)        Garg, Erika

(12)        Thurow, Gudrun